宗教上の理由で動物性食品を食べる事が出来ません。含まれていますか?
動物性の原料を使用している、使用していないにかかわらず、 弊社で原料を製造しているのではなく、原料として購入し使用しています。

動物性の原料を使用した製造ラインを使用する可能性があるので、 残念ながら保証することが出来かねます。

宗教上のご理由であれば、お控えいただきますようお願い致します。